Забыли пароль? Зарегистрироваться

Обработка участка от клещей весной.

Весенний период — одно из самых опасных времен года для возникновения клещевого укуса. Клещи начинают активно появляться уже при температуре +5 градусов Цельсия, поэтому важно принять меры по защите своего участка и себя самого.

Первый шаг в борьбе с клещами — это обработка участка в этом Вам помогут дезинфекторы Единой Службы СЭС, которые используют специальные инсектициды, в борьбе с клещами и предотвращают их появление на участке. Все препараты безопасны для человека и животных, а также не наносят вреда окружающей среде.

Если вы предпочитаете более естественный метод борьбы с клещами, то можно использовать растительные отпугиватели. Например, эфирные масла лаванды, герани, эвкалипта и кедра являются отличными отпугивателями клещей, но эти методы не очень эффективны в уничтожении клещей. Также на участке можно посадить растения, которые клещи не любят, например, чеснок, лук или мяту.

Однако, помимо обработки участка, необходимо принимать меры для защиты своего тела. Для этого следует носить одежду из плотной ткани, которая закрывает все открытые участки тела, включая голову. Особое внимание следует уделить ногам и обуви, на которых клещи могут оставаться даже после прогулки.

Также существует возможность защиты от клещей с помощью специальных репеллентов — веществ, которые отталкивают клещей и предотвращают их прилипание к коже. Эти средства можно наносить на кожу или одежду.

Важно помнить, что клещи могут не только портить отдых на природе, но и переносить опасные заболевания, такие как боррелиоз и клещевой энцефалит. Поэтому обработка участка от клещей и защита своего тела являются важными мерами профилактики заболеваний, передающихся через клещей.

 
Свяжитесь с нами

Цуркан Богдан Владимирович

Показать телефон +7 (950) 900-91-98

Контактная информация:

Тула, Кутузова 96

Показать телефоны +7 (950) 900-91-98 +7 (928) 752-33-71

edsses.ru

Мы в социальных сетях: